• Медицинский класс

Региональный проект

С 2021 года в Белгородской области реализуется региональная целевая программа «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами», или проект губернатора «Медицинский класс»

Локальные документы

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

«Медицинские классы»

(Создание системы непрерывной подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области)

"Учусь сегодня, чтобы спасать жизни завтра!"

- девиз учеников медицинских классов Белгородской области.

Ребята выбрали одну из самых благородных и гуманных профессий - врача и уже в 10-11 классе постигают азы будущей профессиональной деятельности. Ученики медицинских классов не только изучают биологию и химию на углублённом уровне, формируют базу знаний врача, но и на практике отрабатывают основные умения медицинского работника, определяются с выбором специализации.

Практика юных специалистов проходит в классах, где есть все необходимое для занятий: высокотехнологичное оборудование, современные медицинские тренажёры, многочисленные измерительные медицинские приборы, макеты органов, оборудование для оказания первой помощи и многое другое!

МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ КЛАССОВ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В МЕДИЦИНСКОМ КЛАССЕ СНОВА ГОСТИ.
    16 февраля 2023, 15:41

Сегодня будущие наши медики имели возможность задать вопросы и фельдшеру станции скорой медицинской помощи, и военному доктору
    В гостях программы #ОвсянкА.
    17 февраля 2023, 18:43

Сегодня учащийся медицинского класса нашей школы Илья Середа побывал в гостях программы #ОвсянкА
    03 ноября 2022, 15:09

Экскурсию подготовила и провела главная медицинская сестра О.В. Будько.
    06 декабря 2022, 15:14

Экскурсию подготовила и провела главная медицинская сестра О.В. Будько
    Учащиеся медицинского класса стали участниками всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз».
    31 декабря 2022, 13:16

Учащиеся медицинского класса МБОУ «Волоконовская СОШ 1»вместе с главой администрации Волоконовского района Бикетовым Сергеем Ивановичем, Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили сегодня медицинский персонал и пациентов Волоконовской центральной районной больницы с наступающим Новым годом.

НОВОСТИ МЕДИЦИНСКИХ КЛАССОВ

В МЕДИЦИНСКОМ КЛАССЕ СНОВА ГОСТИ.
    16 февраля 2023, 15:41

В гостях программы #ОвсянкА.
    17 февраля 2023, 18:43

03 ноября 2022, 15:09

Экскурсию подготовила и провела главная медицинская сестра О.В. Будько.
    06 декабря 2022, 15:14

Экскурсию подготовила и провела главная медицинская сестра О.В. Будько
    31 декабря 2022, 13:16

Видеогалерея - Медицинский класс