• ШСК "Орлёнок"

Школьный спортивный клуб «Орлёнок» создан в Волоконовской СОШ №1 в августе 2016 года. Клуб включён во Всероссийский реестр школьных спортивных клубов. Руководит клубом учитель физической культуры Ермашов Иван Александрович. Помимо него деятельность клуба осуществляют ещё 3 учителя физической культуры: Криушичев Николай Михайлович, Сильченко Александр Борисович и Голобородько Андрей Валерьевич. На текущий момент «Орлёнок» насчитывает в своих рядах порядка 160 человек, большую часть из которых составляют ученики.
    На протяжении 6 лет существования клуба его команды многократно становились победителями и призёрами районной Спартакиады школьников по многим видам спорта, а также в общем зачете. Наши команды традиционно поднимаются на призовой пьедестал таких спортивных акций, как «Президентские спортивные игры», «Президентские состязания», «От старта до финиша – на одном дыхании», фестивали ВФСК ГТО различных ступеней. Члены школьного спортивного клуба принимают активное участие в районных и зональных соревнованиях по многим видам спорта, а также в составе районных команд результативно участвуют в областных соревнованиях. Семейные команды клуба достойно защищают честь школы, посёлка и района в фестивалях ГТО и других семейных соревнованиях.

Документы по ШСК

Новости ШСК "Орлёнок"

Спортивная эстафета "А, ну-ка, папы! ".
    20 февраля 2023, 19:55

Сегодня в спортивном зале нашей школы состоялись спортивные эстафеты "А, ну-ка, папы! ", приуроченные ко Дню защитников Отечества.
    Спортивный праздник "А, ну-ка, мамочки!".
    06 марта 2023, 17:09

В рамках реализации проекта "#ВСЕНАСПОРТЕ!!!, или школьный спортивный клуб. Апгрейд" в спортивном зале нашей школы состоялся спортивный праздник " А, ну-ка, мамочки! "
    Работа школьного спортивного клуба "Орлёнок".
    21 марта 2023, 19:05

В школьном спортивном клубе "Орлёнок" сегодня состоялись соревнования по настольному теннису.
    Соревнования по настольному теннису среди девушек  9-11 классов,  школьный спортивный клуб  "Орлёнок".
    22 марта 2023, 16:15

Представительницы прекрасной половины школьного спортивного клуба "Орлёнок" проявили упорство, стремление к победе и показали хороший результат.
    Ещё одна победа в копилке школьного спортивного клуба "Орленок"!!!.
    14 апреля 2023, 21:28

️Наша сборная команда, стала победителем фестиваля "Гонка ГТО" среди обучающихся lll ступени (10-11 лет).
    И снова достойная победа!!!.
    13 мая 2023, 18:30

Сборная команда нашего школьного спортивного клуба "Орлёнок" заняла1 место в муниципальном этапе Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры».
    Спортивный семейный праздник.
    15 мая 2023, 18:35

Спортивный семейный праздник, посвящённый Международному дню семьи, состоялся сегодня на стадионе нашей школы. В программу соревнований вошли эстафеты "Папа, мама, я - футбольная семья", а также ⚽ товарищеский футбольный матч "Отцы и дети". Многочисленные болельщики очень активно поддерживали всех участников соревнований.
    Соревнования по настольному теннису.
    30 мая 2023, 14:29

В школьном спортивном клубе "Орленок" среди педагогов прошли соревнования
    Школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре.
    23 сентября 2023, 17:15

22-23 сентября состоялся школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре
    Спортивный праздник, посвящённый Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.
    27 сентября 2023, 16:07

В школьном спортивном клубе "Орлёнок" состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией. В нём приняли участие семейные команды клуба