• Экскурсия учащиеся медицинского класса в ОГБУЗ «Волоконовская ЦРБ»

Экскурсию подготовила и провела главная медицинская сестра О.В. Будько.
    Экскурсия учащиеся медицинского класса в ОГБУЗ «Волоконовская ЦРБ».
    Сегодня учащиеся медицинского класса посетили ОГБУЗ «Волоконовская ЦРБ». Экскурсию подготовила и провела главная медицинская сестра О.В. Будько. В начале ребята побеседовали с главным врачом И.В. Мизенко. Далее прошло знакомство с отделением общей врачебной практики поликлиники, где старшая медицинская сестра ООВП О.А. Татаринцева познакомила будущих медиков с оборудованием и функциями диагностического кабинета, а медицинская сестра процедурного кабинета дневного стационара ООВП А.А. Дудченко продемонстрировала изделия медицинского назначения, алгоритм обработки рук гигиеническом способом и провела мастер класс по взятию мазка из зева на COVID-19 (экспресс-тест). Спасибо Вам за такую интересную и познавательную экскурсию!