• Россия - мои горизонты

Россия - мои горизонты.
    ❗❗❗В рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" учащиеся 9 "Б" класса посетили Волоконовский сахарный завод❗❗❗
    ✅Их знакомство с предприятием началось с экскурсии. В первую очередь обучающиеся прослушали лекцию о технике безопасности и переоделись в защитную одежду – одноразовый халат и шапочку. После этого ребята отправились в цех переработки свёклы. На производстве дети узнали, как происходит процесс переработки корнеплода в сахарный песок – от мойки до сгущения и кристаллизации. После этого посетили участок фасовки и упаковки сахара, где смогли увидеть конечный продукт, который поступает на полки магазинов. По завершению экскурсии учащиеся полакомились сладкой продукцией и получили подарки – выпускаемую сахарным предприятием продукцию и сувениры.
    ?? Дети были в восторге от экскурсии.
    #МБОУВолоконовскаяСОШ1