• ШСК "Орлёнок"

Школьный спортивный клуб «Орлёнок» создан в Волоконовской СОШ №1 в августе 2016 года. Клуб включён во Всероссийский реестр школьных спортивных клубов. Руководит клубом учитель физической культуры Ермашов Иван Александрович. Помимо него деятельность клуба осуществляют ещё 3 учителя физической культуры: Криушичев Николай Михайлович, Сильченко Александр Борисович и Голобородько Андрей Валерьевич. На текущий момент «Орлёнок» насчитывает в своих рядах порядка 160 человек, большую часть из которых составляют ученики.
    На протяжении 6 лет существования клуба его команды многократно становились победителями и призёрами районной Спартакиады школьников по многим видам спорта, а также в общем зачете. Наши команды традиционно поднимаются на призовой пьедестал таких спортивных акций, как «Президентские спортивные игры», «Президентские состязания», «От старта до финиша – на одном дыхании», фестивали ВФСК ГТО различных ступеней. Члены школьного спортивного клуба принимают активное участие в районных и зональных соревнованиях по многим видам спорта, а также в составе районных команд результативно участвуют в областных соревнованиях. Семейные команды клуба достойно защищают честь школы, посёлка и района в фестивалях ГТО и других семейных соревнованиях.

Документы по ШСК

Новости ШСК "Орлёнок"

Участие в Губернаторской эстафете, состоявшейся сегодня в г.Белгород.
    15 октября 2023, 19:17

В составе сборной Волоконовского района команда нашей школы, представленная сильнейшими бегунами ШСК "Орленок"приняла участие в Губернаторской эстафете, состоявшейся сегодня в г.Белгород.
    Очередная победа наших спортсменов!.
    10 ноября 2023, 18:19

Сегодня воспитанники секции "Белая ладья" школьного спортивного клуба "Орленок" стали победителями районных соревнований по шахматам в зачет 66-й спартакиады школьников.
    МИНИ-ФУТБОЛ - В ШКОЛУ! .
    19 января 2024, 17:52

В г. Алексеевка прошли зональные соревнования регионального этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Команды школьного спортивного клуба "Орлёнок" защищали честь Волоконовского района в возрастных группах юношей 2008-2009 г.р. и 2006-2007 г.р.
    «ВЫЗОВ ПЕРВЫХ».
    14 марта 2024, 14:32

Сегодня активисты нашего первичного отделения в составе команды "Орленок" приняли участие в муниципальном этапе соревнований в рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых».